Очереди на границе Беларуси с Прибалтикой сократились с 900 до 760 фур

Очереди из большегрузных автомобилей сохраняются на границе Беларуси с Литвой и Латвией, но стали немного короче. В общей сложности, по данным Госпогранкомитета на 12:00, в очередях в пунктах пропуска стоят 762 грузовика. В 8 часов утра на белорусской границе со странами Прибалтики насчитывалось около 900 автопоездов.

В литовском направлении самая большая очередь зафиксирована в «Каменном Логе» — 300 фур. В «Беняконях», «Котловке» и в «Привалке» скопилось 110, 115 и 112 грузовых машин соответственно. 60 фур ожидают своей очереди на въезд в Беларусь.
 
Что касается ситуации на границе с Латвией, в пункте пропуска «Григгоровщина» стоят 110 фур, в «Урбанах» очередь заметно поредела – 15. Еще 35 грузовиков ждут возможности въехать в республику.
 
Ранее в Госпогранкомитете отметили, что на образование очередей, кроме традиционного возрастания потока в канун новогодних праздников, влияют ограничения на ввоз топлива в Польшу, из-за которых многие водители предпочитают выезжать из Беларуси в ЕС через Литву и Латвию.

Как вам новость?
Головоломки