Президент Грузии посетит с визитом Беларусь

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили посетит Беларусь с визитом в 2017 году. Об этом стало известно по итогам его встречи с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем. На встрече стороны обсудили перспективы углубления грузино-белорусского сотрудничества, подчеркнули значимость развития торгово-экономических отношений между странами.

Они также рассмотрели ситуацию в регионе. Георгий Маргвелашвили ознакомил иностранного гостя с положением в оккупированных регионах Грузии, а Владимир Макей выразил полную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, сообщает apsny.ge.

Выступая на совместной пресс-конференции с грузинским коллегой Михаилом Джанелидзе в Тбилиси, глава белорусского МИД заявил, что Грузия пользуется большей популярностью в Беларуси. По его словам, страны намерены развивать не только торгово-экономические, но и гуманитарные отношения.

В свою очередь Михаил Джанелидзе выразил надежду, что визит главы МИД Беларуси в Грузию придаст новый импульс отношениям двух стран.

Как вам новость?
Головоломки