Найден новый арабский инвестор для сноса бывшей 2-й больницы Минска

Минские власти нашли нового инвестора для сноса уже который год заброшенных зданий 2-й городской клинической больницы на улице Богдановича и застройки этой территории. Как рассказал 21 декабря 2016 года председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, реализовывать инвестпроект будет компания «Копаоник» из ОАЭ.

Инвестиционный договор о строительстве на месте бывшей больницы общественно-торгового объекта, по словам мэра Минска, «подписан буквально вчера», передает tttt_tel.

Столичный градоначальник уверен, что «очень скоро там появится объект», потому что арабы «умеют строить быстро, качественно, интересно». Освобождать площадку планируется начать уже в первом квартале 2017 года, а сейчас готовится проектно-сметная документация.

Ожидается, что будет построен «объект достаточно интересной и смелой архитектуры», где будут расположены «общественная, гостиничная, деловая, ресторанная, бутиковая зоны», рассказал Андрей Шорец.

Эпопея вокруг этого участка тянется уже более пяти лет. Сначала его за 10 млн долларов передали инвестору из Омана, который впоследствии отказался от планов застройки. Затем – еще одному арабскому инвестору, но и он там ничего в итоге не построил.

Стоимость нынешнего инвестпроекта оценивается в сумму около 250 млн долларов.

Как вам новость?
Головоломки