Писарик официально освобожден от должности главы Беларусбанка

21 декабря 2016 года стало известно, что глава Беларусбанка Сергей Писарик официально лишился должности в соответствии с решение наблюдательного совета банка. Обязанности председателя правления были возложены на Александра Поливко, который занимал должность заместителя председателя правления.

В пресс-релизе банка говорится, что Сергей Писарик был уволен 19 декабря по соглашению сторон. Причины его увольнения не называются. По неподтвержденной информации, Сергея Писарика задержали правоохранительные органы. «Изменение в руководстве не окажет влияния на деятельность банка и исполнение им всех планов и обязательств». – также отмечается в сообщении Беларусбанка.
 
Ранее президент Александр Лукашенко пообещал навести железный порядок в белорусских банках. «В стране кризис, везде кризис, Россия обвалилась. Посмотрели, как живут банкиры – неплохо живут, лучше чем в прошлые годы, в том числе по зарплате, кредиты сами себе выдают, делят и прочее», — заявил он на пресс-конференции с участием российских журналистов в середине ноября.

Как вам новость?