Следствие по делу волковысских ИП продлили до третьего июня

Дочь одного из заключенных волковысских предпринимателей Владимира Осипенко Людмила Осипенко заявила, что следователь, ведущие дело, «имеют приказ сверху».

По словам дочери заключенного, «Виталий Кухарчик мотивирует отказы тем, что у него такой принцип работы, и что еще ни один подследственный у него не получал свидания», передает пресс-центр «Хартии 97».

«Мы до сих пор не видели копию постановления об обвинении. Адвокат не имеет права предоставлять нам копию об обвинении, а следователи отказываются. Отец пытался послать нам копию в письме, но администрация СИЗО его изъяла», — отметила Людмила Осипенко.

Дочь предпринимателя заявила, что родственники арестованных пытаются рассказать о ведении следствия международным организациям.

«Сегодня у нас была встреча с руководителем офиса ОБСЕ в Минске Хансом-Йоханом Шмидтом. Мы рассказали ему, как происходило задержание, обыски, какая кампания против наших родственников шла в государственных СМИ. Ханс-Йохан Шмидт сказал, что будет постоянно мониторить эту тему и распространять сведения о ней своему окружению», — рассказала Людмила Осипенко.

«Я уверена на все 100%, что это липовое обвинение, сшитое белыми нитками. Про своего отца я могу сказать, что военный человек никогда бы не совершил такого. И можно только надеяться, что справедливость восторжествует», — заключила дочь заключенного.

 

Как вам новость?