В Беларуси объявлен траур по жертвам российской авиакатастрофы

По поручению президента Александра Лукашенко 26 декабря над зданиями госучреждений по всей стране будут приспущены государственные флаги в знак солидарности и скорби в связи с крушением российского самолета Ту-154, следовавшего из Сочи в Сирию. Об этом сообщили в Администрации главы государства.

Ограничены также проведение и трансляция развлекательных мероприятий и программ. Теле- и радиоканалам рекомендовано учесть эти обстоятельства при формировании эфира. 

«Эта трагедия — наша общая боль, и Беларусь сегодня скорбит вместе с Россией. В эту трудную минуту мы рядом, полностью разделяя это страшное горе», — говорится в соболезновании президенту РФ Владимиру Путину.

Глава государства также назвал невосполнимой потерей для всего мирового искусства гибель членов коллектива прославленного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова, в том числе и его художественного руководителя Валерия Халилова.

Кроме того, Александр Лукашенко выразил глубокие соболезнования всему российскому народу, родным и близким погибших, а также руководству российских телекомпаний, представители которых стали жертвами авиакатастрофы. По его словам, важность профессии тележурналиста переоценить тяжело, и тем больнее терять лучших ее представителей.     

Как вам новость?
Головоломки