На Новый год в Беларуси будет спокойная погода

В последнюю неделю 2016 года в Беларуси ожидается теплая, но неустойчивая погода. Об этом сообщил представитель Белгидрометцентра Дмитрий Рябов. По его словам, в первую половину недели циклон с Балтийского моря принесет в страну ветреную и оттепельную погоду.

Во вторник мокрый снег, дождь. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью по западу страны, днем на большей части территории усиление ветра порывами до 15-20 м/с, по Брестской и Гродненской областям — до 22 м/с. В течение суток -1, +4°С.

В среду на большей части территории страны кратковременный снег, мокрый снег. В отдельных районах метель, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ночью и утром на значительной части страны, днем в отдельных районах усиление ветра порывами до 15-20 м/с. В течение суток -5, +2°С.

Начиная с четверга погода улучшиться: ветер стихнет и осадков станет меньше, а температура немного понизится. В четверг ночью и утром в отдельных районах небольшой кратковременный снег. Днем преимущественно без осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью -3 -9°С, днем 0, -5°С.

В пятницу преимущественно без осадков, лишь в северных районах страны кратковременный снег, днем мокрый снег. В отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью 0, -7°С, при прояснениях до -9°С, днем -4, +2°С.

В новогодние праздники ожидается спокойная погода. 31 декабря-1 января в отдельных районах кратковременные мокрый снег, дождь, слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ночью 0, -5°С, по югу при прояснениях до -7°С, днем -3, +3°С.

Как вам новость?
Головоломки