На минских АЗС автомобилисты выстраиваются в очереди за "Арктикой"

Столичные автозаправки не справляются с наплывом автомобилистов, которые хотят приобрести зимнее дизельное топливо «Арктика». Водители сообщают об очередях на столичных АЗС, которые вынуждены ожидать заправки более часа.

С наступлением сильных морозов владельцы «дизелей» устремились на автозаправки за арктическим дизельным топливом. 5 января им приходилось стоять в очередях больше часа, чтобы заправиться, ан следующий день очереди уменьшились, но все равно были. 
 
На ряде АЗС «Белоруснефти» сотрудники предупреждали о том, что «Арктика» быстро заканчивается, и не все водители смогут им заправиться. На АЗС других сетей «Арктика» встречается редко или заканчивается также очень быстро. 
 
Так, один из водителей рассказал ABW.BY, что провел в очереди за арктическим топливом на АЗС «Белоруснефти» на гродненской трассе под Минском почти пять часов. По словам мужчины, причиной стало то, что топливо течет медленно тонкой струйкой. Например, чтобы заправить 20 литров топлива, нужно прождать до 20 минут. Сотрудники данной АЗС подтвердили, что действительно была такая проблема, но она уже устранена.

Как вам новость?
Головоломки