Юбилейный десятый Кубок «Роберт Бош» пройдет 15 января

15 января 2017 года стартует ежегодный Чемпионат Беларуси по зимним трековым автомобильным гонкам «Горячий лед-2017». Первый этап этого мероприятия — Кубок «Роберт Бош» — уже в десятый раз поддержит компания Bosch.

Соревнования состоятся на стадионе «Заря» в д. Боровая. Организаторами мероприятия традиционно выступают РСТК ДОСААФ и редакция газеты «Автодайджест». Компания Bosch участвует в проведении Чемпионата в качестве генерального партнера.

В 2017 году состязания пройдут в нескольких различных классах: от скоростных заездов на шинах с шипами 4,5 мм и стандартных Cordiant Sno Max до уже полюбившихся классов «Легенды СССР» и «Народный» — на моношинах Cordiant Sno Max. Каждый из видов шин предполагает особую маневренность и манеру езды, так что зрителям будет предоставлена возможность наблюдать за самыми разными нюансами тактики и стратегии гонщиков в ходе каждого из заездов.

В классе «Легенды СССР» в рамках предстоящего этапа ожидаются сразу две премьеры: участие двух автомобилей «Волга ГАЗ-24», которые прежде никогда не заявлялись в этих соревнованиях, а также тот факт, что за победу на равных с мужчинами будет состязаться женщина-водитель — Ольга Кавкель на ВАЗ-2106.

В этом году программа этапа не ограничится непосредственно выступлениями профессионалов. Зрители и представители прессы смогут оценить специфику зимних кольцевых гонок в том числе и на собственном опыте: для них будут организованы специальные картинг-заезды. Компания Bosch продолжит многолетнюю традицию и предложит всем желающим поучаствовать в различных интересных конкурсах и викторинах.

Ежегодные зимние трековые гонки «Горячий лед» проходят в Беларуси с 1999 года. Победитель первого этапа становится обладателем Кубка «Роберт Бош». Компания Bosch — ведущий мировой производитель автокомпонентов и диагностического оборудования — является Генеральным партнером соревнований «Горячий лед» с 2007 года.

Начало соревнований в 12:00.

Как вам новость?
Головоломки