Лукашенко активизирует сотрудничество с китайской армией

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 18 мая о готовности Минска сделать более интенсивным сотрудничество с китайской армией

«Китайская народная республика не только в секторе гражданской экономики достигла высокого развития, но и в военно-технической сфере имеет высочайшие показатели. У нас же есть перспективные разработки по многим направлениям в военно-технической сфере. Но нам нужна опора и поддержка, чтобы развивать эти направления, и поэтому мы очень рассчитываем на опору и поддержку Китая», — подчеркнул белорусский лидер, передает «Интерфакс».

«Я хотел бы обсудить с вами основные направления нашего сотрудничества, вплоть до конкретики. Буду благодарен, если обсудим все проблемы и вопросы, которые сегодня трудно решаются. Мы в состоянии решить все эти вопросы», — выразил уверенность Александр Лукашенко.

«Существует хорошее сотрудничество как между Народно-освободительной армией Китая и Вооруженными силами Беларуси, так и в отношениях в военно-технической сфере. Сотрудничество в военно-технической сфере между двумя странами сегодня быстро развивается», — отметил, в свою очередь, Чан Ваньцюань.

Как вам новость?