Наумов: заявка на проведение ЧМ по хоккею обошлась Беларуси в 350 тыс. долларов

Председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов заявил, что заявочная кампания за право принять чемпионат мира по хоккею обошлась в 350 тыс. долларов.

По словам главы ФХБ, «эти деньги легко возвращаются». «Любой спонсор предложит нам сумму значительно больше за право работать на чемпионате», — передает слова Владимира Наумова «Интерфакс».

«Однако не все определяют деньги. Как рассказали представители украинской делегации, Украина потратила на заявку 200 тыс. долларов. И получила за эту сумму два своих голоса. Лучше бы эти деньги были потрачены на развитие хоккея в стране!», — уверен Владимир Наумов.

«Венгрия, думаю, потратила на свою заявку значительно больше нас. Я видел, как шла агитация. Мы, например, только предлагали попробовать бальзам, а они еще и с собой давали, и борщом кормили, и пампушками… Но, в конце концов, все равно уступили», — рассказал подробности проведения кампании председатель федерации.

По словам Владимира Наумова, «мы обязательно постараемся всех удивить и найдем свою «изюминку». «Не скажу пока, что это за «изюминка», но что-нибудь особенное обязательно придумаем», — добавил чиновник.

Наумов: мы не огорчимся, если чемпионат мира не даст прибыли

По словам Владимира Наумова, заявленный бюджет чемпионата мира по хоккею в 11,4 млн. евро условный. «Бюджет будет зависеть и от уровня развития нашей страны к 2014 году, и от уровня мирового экономического развития», — отметил глава ФХБ.

«Но даже если сработаем без прибыли, то не огорчимся: чемпионат мира в Минске — это и большой праздник для белорусских любителей хоккея, и престиж для нашей страны. Однако мы обязаны были указать сумму бюджета и прибыли», — уверен Владимир Наумов.

Как вам новость?
Головоломки