Лукашенко жестко раскритиковал работу Академии управления

Президент Беларуси Александр Лукашенко 6 февраля на совещании по оптимизации своей Администрации подверг критике эффективность работы Академии управления при президенте. “Если нынешнее руководство Академии управления не понимает, что делать, его нужно немедленно заменить. Туда оно было и направлено для того, чтобы провести нормальную работу”, — заявил он, сообщили в Администрации.

По словам глава государства, в Академии управления совершенствование работы необходимо начинать с образовательных программ. «Надо посмотреть, кого мы там будем готовить, и под них делать программы. Туда должны попадать только перспективные будущие государственные служащие, которые завтра будут востребованы», — подчеркнул он, отметив, в Академии прошло большое количество людей, «которые завтра вообще на пенсию уходят».

«Они как были в этих должностях, так и остались. Зачем мы туда их направляем, какой смысл в этом?» — задался вопросом президент.

Александр Лукашенко также отметил, что в Академии управления будущий управленец должен получать максимум необходимых знаний, в том числе иностранного языка, юриспруденции, экономики и управления.

«Отбор в Академию управления с этого года должен быть поставлен на самый высокий уровень», — поручил он, предложив отбирать абитуриентов из кадрового реестра или из вертикали власти.

Как вам новость?
Головоломки