«Белавиа» может открыть рейсы в Кишинев и Нижний Новгород

07.02.2017 13:03
Реклама

Авиакомпания «Белавиа» прорабатывает возможность открытия рейсов в Кишинев (Молдова) и Нижний Новгород (Россия). Об этом сообщил 7 февраля гендиректор компании Анатолий Гусаров.

«Мы уже говорили об открытии нового рейса в Брюссель, о восстановлении рейса в Ереван. Мы прорабатывает ряд других направлений, пока решение не принято — речь идет о Кишиневе и Нижнем Новгороде», — сказал он, передает БелТА.

По его словам, благодаря этому объем перевозок пассажиров в 2017 году может вырасти на 10-12%.

Кстати, авиабилеты можно купить через интернет.

«Белавиа» договорилась с Киевом о компенсации за возврат самолета

Авиакомпания «Белавиа» смогла договориться с Украиной по поводу компенсации за принудительное возвращение самолета в аэропорт Жуляны, что произошло в октябре 2016 года. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщил гендиректор «Белавиа» Анатолий Гусаров.

По словам Гусарова, этот вопрос урегулирован к взаимовыгодному пониманию двух сторон. «Проблема закрыта. Компенсационный механизм найден», — отметил он.
 
Что касается размера компенсации, Анатолий Гусаров заявил, что речь идет о сумме, которая ранее предъявлялась украинской стороне. «Нас это в полной мере удовлетворило», — заключил он.
 
Ранее Телеграф сообщал, что «Белавиа» передала украинской стороне расчеты по поводу компенсации за возврат рейса В2-840 в аэропорт Жуляны. Киевский диспетчер потребовал, чтобы самолет развернулся и прибыл обратно в пункт вылета. Экипаж «Белавиа» предупредили, что если это не будет сделано, в воздух будут подняты истребители.

 

Как вам новость?
Головоломки