В Минск приедет консультант госдепа США по поддержанию имиджа страны

Консультант госдепартамента США по поддержанию имиджа страны Джек Траут посетит Беларусь с целью оценки стратегических планов белорусских компаний

«Несмотря на то, что график Джека Траута расписан более чем на год вперед, нам удалось договориться с одним из трех самых востребованных бизнес-гуру современности и пригласить его в Минск», — цитирует управляющего партнера ОДО «Рейтинговое агентство «Седьмой сантиметр» Евгения Бурого «Интерфакс».

По словам представителя компании, Джек Траут известен как ведущий в мире бизнес-консультант, автор целого ряда популярных концепций маркетинга и бизнес- бестселлеров «Позиционирование. Битва за умы», «Маркетинговые войны», «22 непреложных закона маркетинга», «Новое позиционирование», «Сила простоты — Руководство по успешным бизнес-стратегиям», «Дифференцируйся или умирай», «Большие проблемы больших брендов», «Траут о стратегии», часть которых написана в соавторстве с Элом Райсом и Стивом Ривкиным.

Джек Траут в течение 30 лет реализовал более тысячи маркетинговых проектов, а в числе его клиентов были ведущие компании США и транснациональные корпорации. Также он работает и на государственном уровне — консультирует госдепартамент США по поддержанию имиджа «бренда USA«. Ранее маркетолог участвовал в проектах по привлечению туристов и инвестиций в Новую Зеландию, Гренаду и Валенсию (Испания).

По словам Евгения Бурого, вместе с Джеком Траутом в Минск прибудут партнеры консалтинговой компании Trout & Partners из России, Польши и Австрии.

Как вам новость?
Головоломки