Дарья Домрачева завоевала серебро чемпионата мира по биатлону

12.02.2017 21:53
Архив Редакция

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева финишировала на 2-м месте в гонке преследования на 10 км на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене 12 февраля. Стартовав с 27-й позиции с отставанием от лидера почти полторы минуты, белоруска финишировала второй, проиграв победительнице 11 секунд.

Гонку выиграла немка Лаура Дальмайер с результатом 28:02.3 (1+0+0+0), Дарья Домрачева пришла второй, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах (+11.6), третье место заняла чешка Габриела Коукалова, стартовавшая с первой позиции и промахнувшаяся по мишеням трижды (+16.6).

"В биатлоне очень сложно удачно и стрелять, и быстро бежать. Иногда я лучше бегу, иногда стреляю. Сегодня моя серебряная медаль — сочетание обоих этих компонентов", — сказала спортсменка после финиша.

Дарья Домрачева лишь недавно вернулась в большой спорт после рождения ребенка и на этапах Кубка мира занимала места в третьем десятке.