Глава Россельхознадзора получил запрос из прокуратуры Беларуси

15.02.2017 года стало известно, что глава Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) Сергей Данкверт получил запрос от белорусской прокуратуры по поводу ограничений в отношении продукции предприятий Беларуси.

Так, белорусская прокуратура собирается проверить законность этих ограничений. «Из прокуратуры России пришли документы, по поводу которых можно судить, какие вопросы задавали белорусские коллеги. Я на эти вопросы службы готовлюсь ответить», — сообщил Сергей Данкверт.
 
По его словам, никаких нарушений с российской стороны нет: «У нас все законно». Также глава Россельхознадзора отметил, что в ближайшее время не планирует посещать Беларусь. При этом он не исключает новых нарушений со стороны белорусских предприятий.
 
На «Большом разговоре с президентом» 3 февраля Александр Лукашенко предложил возбудить уголовное дело в отношении Данкверта за то, что он препятствует поставкам белорусской продукции на российский рынок. Спустя несколько дней в МВД Беларуси заявили, что идет проверка по фактам дискредитации отечественных производителей некоторыми сотрудниками Россельхознадзора. 

Как вам новость?