В Минске стартует профессиональная премия Realt Golden Key 2017

16 февраля объявлен старт самому масштабному событию белорусского рынка недвижимости — профессиональной премии в сфере недвижимости Realt Golden Key 2017. С этого момента строительные компании и риэлтерские организации Беларуси сойдутся в честной борьбе за право называться лучшими на рынке.

Презентация события с участием представителей организатора премии, членов Экспертного совета, представителей СМИ, партнеров и представителей компаний состоялась в отеле Renaissance Minsk.

В Минске стартует профессиональная премия Realt Golden Key 2017

По мнению Александра Мартыненко, директора портала Realt.by, сложная экономическая ситуация не является препятствием для развития  деятельности строительных компаний и агентств недвижимости, а также для появления новых игроков на рынке.

Впрочем, в 2017 году организаторы решили пойти навстречу участникам и изменили условия участия в премии: теперь компании могут подать заявки на участие без оплаты входного билета.

« Это своеобразное антикризисное предложение, — подчеркнул Александр, — чтобы дать возможность поучаствовать максимально большому количеству компаний».  

Realt Golden Key 2017 пройдет под девизом: «Недвижимость, как музыка — меняет мир». Благотворительность заявлена в качестве генеральной идеи проведения премии в этом году. Партнером Realt Golden Key 2017 стал Международный благотворительный фонд Юрия Розума в СНГ и ЕС.

Организаторы решили направить всю прибыль на поддержку музыкально одаренных детей Беларуси, стипендиатов Фонда Юрия Розума, в том числе детей с ограниченными возможностями. А победители и партнеры премии получат приглашения на Международный благотворительный музыкальный гала-вечер «РОЗУМ-КЛУБ», где пройдет концерт стипендиатов фонда.

Голосование будет состоять из двух этапов — народного и профессионального. Сначала, по традиции, за номинантов будут голосовать пользователи. В результате пользовательского голосования в каждой номинации останется по 3 финалиста.

Далее, в установленные сроки, пройдет голосование профессионалов рынка недвижимости.  Список профессионалов рынка недвижимости формируется по рекомендации Белорусской ассоциации «Недвижимость».  

Экспертный совет премии подведет итог профессионального голосования и определит победителей. В спорных ситуациях будет проходить голосование членов Экспертного совета.

В Экспертный совет Realt Golden Key 2017 входят:

·         Председатель Экспертного совета — Дмитрий Хомич, главный редактор газеты «Недвижимость Белоруссии»;

·         Жанна Дорожкина, руководитель проекта «ПРО-недвижимость»;

·         Татьяна Борздова, заведующая кафедрой управления недвижимостью БГУ ГИУСТ, кандидат технических наук, доцент;

·         Кирилл Шимко, белорусский стронгмэн, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса;

·         Ирина Колесникова, начальник Республиканского центра управления качеством в строительстве РУП «Белстройцентр»;

·         Александр Черников, главный инженер РУП «ГосСтройИнжиниринг»;

·         Анастасия Лебедева, заместитель председателя Правления Международного благотворительного «Фонда Юрия Розума в СНГ и ЕС».

Церемония награждения конкурса будет проведена во Дворце Республики 15 июня. В торжественной обстановке победители получат свои золотые ключи. 

«За последние два года многое изменилось на рынке недвижимости, посещаемость организатора премии, портала Realt.by, увеличилось почти до 500 тыс. уникальных посетителей в месяц (данные Google Analytics). Значит и количество голосующих тоже увеличится.  Это даст возможность привлечь больше внимания к конкурсу и повысит узнаваемость номинантов среди потребителей», — заметил директор Realt.by.

Дмитрий Хомич уверил гостей презентации в том, что возглавляемый им Экспертный совет будет максимально объективен, а процесс голосования — прозрачным. Он также подчеркнул, бесплатное участие дает прекрасный шанс в этом году заявить о себе и доказать свой статус на рынке.

Николай Простолупов выразил мнение, что проведение профессиональных конкурсов способствует улучшению качества работы компаний и повышает статус участников.

В Минске стартует профессиональная премия Realt Golden Key 2017

Анастасия Лебедева отметила, что Международному фонду народного артиста России Юрия Розума очень приятно быть партнером и благополучателем премии: «Надеюсь, что помощь в рамках премии укрепит финансовую основу нашей организации, позволит нам успешно работать, развиваться и реализовывать благотворительные проекты на территории Беларуси».

Основная деятельность фонда — это помощь и поддержка творчески одаренных детей, которых отбирают посредством ежегодного конкурса прослушивания. Среди них есть дети с ограниченными возможностями.

Фонд существует 10 лет в России и второй год в Беларуси. Основная программа фонда — это стипендиальная программа, предполагающая выплату ежемесячной материальной помощи стипендиатам фонда.

Во время презентации Realt Golden Key 2017 гости и спонсоры премии насладились виртуозным исполнением музыкальных произведений от стипендиатов фонда Юрия Розума— Елизаветы Лесун (виолончель), Богдана Горковенко (гитара), Шанталь Бунятовой (вокал), Александры Арбузовой (скрипка) — и смогли оценить, насколько белорусские дети талантливые и одаренные. 

  В Минске стартует профессиональная премия Realt Golden Key 2017

Прием заявок для участия в Премии стартует 20 февраля на официальном сайте премии.

В этом году в конкурсе заявлено 11 номинаций для агентств недвижимости, 12 номинаций для строительных компаний. Также в рамках премии будет определена «Персона года. Девелопер», «Специалист года. Агент 2017» и «Специалист года. Риэлтер 2017».

Как вам новость?