Беларусь и Россия будут вместе развивать экотуризм

Беларусь и Россия планируют подписать План совместных действий по развитию сотрудничества, включая развитие экологического туризма, между особо охраняемыми природными территориями (ООПТ) Беларуси и Ассоциацией заповедников и национальных парков Северо-Запада России. План распространяется на 2017-2020 годы, сообщили в российском Минприроды.

План планируется подписать в ходе первого заседания белорусско-российской рабочей группы по сотрудничеству в сфере сохранения и устойчивого использования биологического и ландшафтного разнообразия, которое пройдет 21-22 февраля на территории ландшафтного заказника "Красный Бор" (Витебская область).

Также планируется рассмотреть вопрос повышения эффективности двустороннего взаимодействия в сфере сохранения и устойчивого использования природных ресурсов. Кроме того, предлагается рассмотреть вопрос подготовки проекта межправительственного соглашения между странами о создании трансграничного биосферного резервата "Освейский-Красный Бор-Себежский", куда войдут белорусские заказники "Красный бор" и "Освейский" и российский национальный парк "Себежский".

Как вам новость?
Темы:
Головоломки