Синоптики: оранжевый уровень опасности сохранится до конца недели

Белорусские синоптики сообщают, что оранжевый уровень опасности сохранится до конца недели. В ближайшие дни в Беларуси ожидается сильный ветер, гололедица и повышение температуры воздуха до 10 градусов выше нуля. Также в течение недели сохранятся осадки.

По данным Белгидрометцентра, 22-24 февраля утром и днем в большинстве районов, в ночь на 24 февраля по юго-западу, ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с.
 
В среду, 22 февраля, почти по всей Беларуси пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя, днем – только в западной части. Ожидается ветер с порывами до 14 метров в секунду. Ночью термометр покажет минус 5 – плюс 1 градус, днем будет от минус 2 до плюс 4.
 
В четверг, 23 февраля, сохранится неустойчивая погода с сильным порывистым ветром, осадки пройдут практически во всех районах. Температура воздуха ночью составит от минус 4 до плюс 4, днем ожидается от нуля и до плюс 7 градусов.
 
Пятница окажется самым теплым днем на этой неделе, но без осадков (дождя и мокрого снега) и сильного ветра не обойдётся. Зато температура воздуха будет радовать: ночью от минус 2 до плюс 5 градусов, днем – 1-8 градусов тепла, по юго-востоку до 10.
 
На выходным в Беларусь начнет поступать свежий воздух из Скандинавии, немного похолодает.

Как вам новость?
Головоломки