Беларусь обсудит с Германией, Польшей и Эстонией взаимодействие с ЕС

Беларусь проведет консультации по линии министерства иностранных дел с Германией, Польшей и Эстонией. Об этом заявил 23 февраля пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

Так, замминистра иностранных дел Олег Кравченко 23-25 февраля в Берлине примет участие в белорусско-германских консультациях между внешнеполитическими ведомствами. Планируется обсудить широкий круг вопросов двусторонней и многосторонней повестки дня, состояние и перспективы развития двухстороннего сотрудничества, углубление диалога Беларуси и ЕС. Также замминистра выступит на конференции «Новые правила, новые пространства — возможности в России и Евразийском экономическом союзе». Кроме того, пройдет ряд встреч с представителями органов госвласти, экономических структур и экспертного сообщества Германии, передает БелТА.

В Варшаве 27 февраля пройдут консультации с МИД Польши. Белорусскую делегацию возглавит начальник управления Европы МИД Евгений Воробьев. Основными темами будет углубление двустороннего диалога через активизацию экономическое и трансграничное сотрудничества, развитие отраслевых и межрегиональных контактов, взаимодействие в рамках диалога Беларусь и ЕС.

А в Минске 1 марта пройдут политические консультации между МИД Беларуси и Эстонии. Белорусскую делегацию возглавит также Олег Кравченко. Стороны обсудят перспективы сотрудничества в политической и торгово-экономической сферах, актуальные вопросы международной повестки дня и развитие диалога Беларуси и ЕС.

Как вам новость?