В Минске на летний период отменят ряд троллейбусных маршрутов

Минский транспорт переходит на летний режим работы, что приведет к сокращению числа транспорта на маршрутах.

«Мы это делаем ежегодно в летний период. Минчане уезжают на дачи, в отпуска. Из-за снижения пассажиропотока нет смысла в дублирующих маршрутах», — цитирует чиновника «Комсомольская правда в Белоруссии».

«Но минчане не будут испытывать неудобства. Транспорта хватит, добраться из спальных районов в центр сложнее не станет. Ближе к осени все маршруты мы вернем в прежний режим», — подчеркнул Владимир Шкуратов.

С первого июня отменяются следующие автобусные маршруты: № 81Ш «ДС «Малиновка-4» — Семашко»; №188 «ДС «Запад-3» — Оперный театр»; №542 «ДС «Малиновка-4» — Кульман» (по будним дням); № 96 «ДС «Малиновка-4» — Сухарево — С.Ковалевской»; №96Д «ДС «Малиновка-4» — С.Ковалевской» (по будням и субботним дням); № 56 «ДС «Серебрянка» — Дражня» (по субботним дням).

По будним дням не будут ходить троллейбусы следующих маршрутов: № 41Д «ДС «Малинина» — Запорожская площадь»; № 21 «ДС «Масюковщина» — Республиканский центр тенниса» (по выходным дням).

В Минске изменяется движение транспорта в связи с реконструкцией Партизанского проспекта

В Минске в связи с реконструкцией Партизанского проспекта на участке от площади Ванеева до улицы Жилуновича изменяются трассы троллейбусных маршрутов с 08:00 30 мая до 22:00 31 мая и с 08:00 13 июня до 22:00 14 июня, передает БелТА.

Движение троллейбусов маршрута №34 организуется со стороны ДС «Зеленый Луг-3» до площади Ванеева, а на участке от Ангарской-3 до площади Ванеева — закрывается. Также закрываются троллейбусные маршруты №3, №16, №17.

На троллейбусном маршруте №60 увеличат количество подвижного состава. Будут работать троллейбусы маршрутов №17Д, №26.

Для компенсации снятого троллейбусного движения организуется временный автобусный маршрут №151 «АС Автозаводская — ул. Аранская» со следованием по улице Машиностроителей, Партизанскому проспекту в обоих направлениях с выполнением всех остановочных пунктов по трассе.

Как вам новость?
Головоломки