Сидорский: MILEX познакомит мир с военными достижениями Беларуси

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский заявил, что выставка вооружения MILEX является визитной карточкой оборонной промышленности Беларуси.

По словам Сергея Сидорского, продукция оборонного сектора экономики Беларуси способна составить конкуренцию иностранным аналогам, сообщает БелТА.

«На выставке представлено вооружение, военная и специальная техника, созданная на основе новейших информационных и телекоммуникационных технологий», — рассказал премьер-министр.

«Впервые на MILEX представляются образцы программно-аппаратных комплексов и аппаратуры передачи данных. Новое направление для оборонных предприятий Беларуси — разработка и создание средств электронной разведки, радиоэлектронной борьбы на земле и в воздухе», — продолжил глава правительства.

По словам Сергея Сидорского, выставка MILEX стала традиционным местом встреч, поиска новых партнеров, налаживания контактов и заключения договоров.

В этом году выставка представляет 145 экспонентов. Из них 110 — белорусские, 29 — из России, Украины и Армении, а также делегации еще 26 государств.

 

Как вам новость?
Головоломки