«Рособоронэкспорт»: Беларусь не обращалась по вопросу поставок С-400

Гендиректор «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин заявил, что Беларусь официально не обращалась на предприятие по вопросу поставок зенитно-ракетных комплексов С-400

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа заявил, что «сейчас готовится поставка С-400» в Беларусь. «К сожалению, конкретные сроки поставок новых комплексов я назвать не могу», — передает «Интерфакс-Запад» слова генсека.

По словам Николая Бордюжи, Россия заинтересована в оснащении белорусской армии современным вооружением и техникой. «Чем более современное оружие поставляется в Беларусь, тем лучше для России, поскольку Россия и Беларусь создали единую систему ПВО, призванную защищать обе страны», — пояснил он.

«Рособоронэкспорт» обсудит поставки в Беларусь комплексов ПВО «Тор» и «Бук»

«Рособоронэкспорт» проведет в Минске переговоры с руководством белорусского государственного военно-промышленного комитета о поставке комплексов ПВО «Тор» и «Бук».

«Мы ожидаем встречи с председателем Госкомвоенпрома Беларуси Николаем Азаматовым, на которой планируем подытожить некоторые договоренности, достигнутые нами ранее в области военно-технического сотрудничества», — сказал гендиректор «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин.

«Беларусь — союзное государство и страна-участница ОДКБ, так что в плане поставок вооружения может пользоваться соответствующими льготами. Однако варианты поставок С-400 еще не проработаны. Они могут быть поставлены как на коммерческой основе, так и на условиях для стран-участниц ОДКБ», — отметил Анатолий Исайкин.

Как вам новость?
Головоломки