Премьер Кобяков в Бишкеке может встретиться с Медведевым

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков 7 марта в Бишкеке примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета. Об этом рассказал пресс-секретарь главы правительства Владислав Сычевич.

По его словам, не исключено, что на полях саммита белорусский премьер проведет ряд двусторонних встреч с коллегами, сообщает ТАСС.

В ходе саммита планируется обсудить состояние взаимной торговли в 2015-2016 годах, обладающие интеграционным потенциалом сферы экономики и меры по его использованию, а также возможности устранения препятствий в развитии внутреннего рынка ЕАЭС, передает БелТА.

Также предполагается согласовать совместные прогнозы развития агропромышленного комплекса, спроса и предложения государств ЕАЭС по основным видам сельхозпродукции и продовольствия на 2017 год. Кроме того, может быть обсужден вопрос организации в странах ЕАЭС производства аналогов выпускаемых в третьих странах комплектующих для машин и оборудования для сельского хозяйства, а также меры по развитию экспорта на рынки третьих стран сельхозтехники и оборудования из стран ЕАЭС.

Как вам новость?
Головоломки