Батура: решение по Абхазии и ЮО не расколет белорусское общество

Председатель Совета республики Борис Батура заявил, что Беларусь примет решение по Абхазии и Южной Осетии, «не раскалывающее наше общество».

«Что же касается упреков в адрес белорусского парламента по поводу «несоблюдения» неких сроков признания, то ведь нигде и никогда эти сроки не назывались. Во всяком случае, белорусской стороной», — прокомментировал глава Совета Республики заявление председателя Госдумы России Бориса Грызлова, передает «Интерфакс-Запад«.

«Зато российская сторона в ходе февральского заседания Высшего госсовета Союзного государства действительно много чего пообещала Беларуси. Но далеко не все делается», — отметил Борис Батура.

По словам чиновника, «российская сторона до сих пор не представила позицию по белорусским предложениям о переходе во взаиморасчетах на российский рубль». «А ведь именно российское руководство инициировало идею превращения российского рубля в региональную валюту», — подчеркнул представитель верхней палаты парламента.

«Мы не видим большого прогресса в подготовке протокола к соглашениям по совместной охране границы Союзного государства в воздушном пространстве и созданию единой региональной системы ПВО», — отметил глава Совета республики.

 

Как вам новость?
Головоломки