Акции протеста: Лукашенко поручил МВД навести идеальный порядок

Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 марта на совещании по актуальным вопросам развития страны поручил министру внутренних дел Игорю Шуневичу навести в стране «идеальный порядок». «Подключитесь к этой работе, поскольку она провалена в Минске, в областных городах, определите в городах ту площадь, на которую люди должны прийти и высказать свое мнение», — заявил он.

При этом он объявил оппозицию в подготовке с помощью Украины провокаций, на которых «будут массовкой, пушечным мясом». «Они найдут 10-20 профессионалов, которые в Киеве открыли стрельбу, а когда прольется кровь, тогда уже беда», — сказал Александр Лукашенко, передает телеканал ОНТ.

В этой связи президент потребовал от силовых структур работать «на упреждение». В частности, он потребовал вернуть обратно тех, кого «выпустили из застенков за прошлые деяния, если они не поняли». При этом он потребовал от силовиков пресекать всякие попытки дестабилизации ситуации, «как изюм из булки выковыривать этих провокаторов», которые отвечать должны по всей строгости закона.

Как вам новость?
Головоломки