К среде в Беларуси до +17

21 марта погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы. Ожидается облачно с прояснениями. На большей части территории республики осадки, в основном дождь. Ветер южный, юго-западный умеренный до порывистого. Температура воздуха максимальная днем +5..+11°С, по юго-западу +12..+15°С.

Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет падать, передает Белгидрометцентр.

22 марта республика окажется в зоне активных фронтальных систем, смещающихся с юга Польши. Ночью преимущественно в западных и восточных районах республики, днем на большей части территории страны кратковременные дожди. Ночью и утром слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью +1..+6°, максимальная днем +3..+10°, по юго-востоку +11..+17°.

23 марта ночью юго-восточная часть страны еще останется под влиянием активного атмосферного фронта, на северо-западной половине погоду улучшит Балтийский антициклон. Днем большая часть страны попадет под влияние антициклона, перемещающегося вблизи северных границ республики, лишь крайние южные и юго-западные регионы останутся в зоне малоактивного атмосферного фронта. Ожидается ночью преимущественно по юго-восточной половине республики, днем в южных и западных районах кратковременные дожди. Ночью и утром слабый туман. Температура воздуха ночью -3..+3°, по юго-востоку до +6°; днем +7..+12°, по югу до +14°.

Как вам новость?
Головоломки