Мингорисполком зовет горожан на субботники

20 марта в Минске стартовал месячник по благоустройству, наведению порядка и озеленению территорий, который продлится по 30 апреля. Власти города приглашают всех принять участие в уборке улиц и парков, создании цветников и малых архитектурных во дворах домов.

Также Мингорисполком рассчитывает на поддержку трудовых коллективов, общественных объединений, партий и людей с активной жизненной позицией, пишет БелТА. Все участники субботников будут обеспечены необходимым инвентарем и саженцами.
 
Во время месячника по благоустройству планируется убрать территорию более 20 тысяч га, сообщил сегодня начальник отдела энергетики управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Плашков. Кроме того, за месяц будут высажены более 4 тысяч деревьев и 11 тысяч кустарников. отремонтированы более 10 тысяч малых архитектурных форм.
 
До конца недели на сайтах администраций районов Минска появится информация о проводимых мероприятиях и адресах, по которым они пройдут. Также Плашков анонсировал проведение общегородского субботника. Его дата будет определена после того, как станет известна дата республиканского субботника.

Как вам новость?
Головоломки