Сидорский: инновационная экономика всегда была и есть острием

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский заявил, что Беларусь уже пять лет отрабатывает новую модель инновационного развития экономики.

По словам Сергея Сидорского, «в Беларуси в 2009 году будет построено 24 инновационных энергоэффективных предприятия, на которых будет производиться высокотехнологичная конкурентоспособная продукция», передает БелТА.

«Модернизация требует больших ресурсов, как внешних, так и внутренних. Если привлекать внешние кредиты и другие ресурсы и вкладывать их в развитие экономики, в инновационные технологии, то они всегда будут приносить и приносят доход предприятиям и государству», — уверен Сергей Сидорский.

«Поэтому инновационная политика всегда была и есть острием», — подчеркнул глава правительства.

«Самое главное, чтобы все привлеченные ресурсы мы не проели, а вложили в инновационные технологии», — отметил премьер-министр.

Сидорский: в Беларуси расширяется кредитование покупателей белорусской бытовой техники

По словам Сергея Сидорского, «в условиях мирового финансового кризиса перед предприятием поставлена задача продавать максимально возможный объем продукции, не сокращая при этом рынки сбыта».

«В июне-сентябре ожидается сезонный пик продаж бытовой техники «Атлант», и этот момент нельзя упустить», — уверен глава правительства.

 

Как вам новость?
Головоломки