Лукашенко и Путин поздравили друг друга с Днем единения народов

Александр Лукашенко и Владимир Путин направили друг другу поздравления с Днем единения народов Беларуси и России, который ежегодно празднуется 2 апреля. Белорусский лидер выразил уверенность, что страны продолжат союзное строительство, а президент РФ обратил внимание на то, чего им уже удалось достичь.

В поздравлении Александра Лукашенко отмечается, что у Союзного государства есть прочная основа — богатое духовное и культурное наследие, огромный экономический потенциал сотрудничества. Он убежден, что совместными усилиями они продолжат союзное строительство и развитие интеграционных процессов на принципах равноправия и взаимного доверия. «Именно этого ожидают от нас миллионы граждан Беларуси и России», — говорится в поздравлении.
 
В свою очередь Владимир Путин  заявил, что наращивание всего комплекса взаимовыгодных связей в формате Союзного государства отвечает коренным интересам братских народов. По его словам, за то время, как россияне и белорусы идут по пути интеграции, удалось многое сделать. Повышен уровень сотрудничества государств в различных сферах, налажены диалог между всеми ветвями власти и связи между деловыми кругами. Гражданам обеих стран гарантированы равные права при трудоустройстве, получении образования, медицинской и социальной помощи.
 
«Уверен, что дальнейшее наращивание всего комплекса взаимовыгодных связей в формате Союзного государства отвечает коренным интересам наших братских народов, идет в русле укрепления стабильности и безопасности на евразийском пространстве», — заявил Владимир Путин.

Как вам новость?