ФПБ назвала «дуростью» критику БКДП официальных профсоюзов

В пресс-службе Федерация профсоюзов Беларуси (ФПБ) назвали «дуростью» очередное заявление Белорусского конгресса демократических профсоюзов (БКДП)

«Большей глупости придумать было нельзя. И надо было бы не обращать внимания на эту дурость, но учитывая абсурдность и клеветничество заявления БКДП Федерация профсоюзов Беларуси считает его попыткой все свалить с больной головы на здоровую», — отметили в ФПБ.

«Общеизвестна подлая роль г-на Ярошука во введении экономических санкций в отношении нашей страны, а значит, и в отношении всех трудящихся, живущих в этой стране. Еще в 2005 году лидер БКДП призвал ввести экономические санкции в отношении Беларуси, а по ее периметру расположить телевизионные ретрансляторы с вещанием на Беларусь», — сообщает пресс-служба Федерация профсоюзов Беларуси.

«Именно руководство БКДП, сделав все возможное по отмене торговых преференций в отношении Беларуси, льет сегодня крокодиловы слезы об ощутимых потерях в результате введения санкций в условиях реального мирового экономического кризиса», — говорится в заявлении ФПБ.

18 мая руководство БКДП выступило с заявлением, в котором подвергло критике действия ФПБ в отношении независимых профсоюзов.

«В стране имеется сила, которая, судя по всему, поставила перед собой цель повернуть вспять с таким трудом налаживаемый диалог правительства с МОТ», — уверены в БКДП.

«Сегодня можно ответственно заявить, что благодаря «стараниям» верхушки ФПБ фактически упущена уникальная возможность ставить вопрос о возвращении торговых преференций уже в июне, в ходе ежегодной Конференции труда», — говорится в официальном заявлении Белорусского конгресса демократических профсоюзов.

Как вам новость?
Головоломки