ОДКБ: Беларусь покупает военную технику по внутрироссийским ценам

Заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков заявил, что вооружение и техника поставляются партнерам по ОДКБ по внутрироссийским ценам.

По словам Валерия Семерикова, он положительно оценивает реализацию подписанного в рамках ОДКБ соглашения об основных принципах военно-технического сотрудничества, передает «Интерфакс-Запад».

«Сегодня это соглашение действует в полном объеме»,- подчеркнул представитель ОДКБ.

«Программа по военно-техническому сотрудничеству предполагает оснащение сил и средств коллективной безопасности едиными образцами вооружения и техники», — отметил Валерий Семеряков.

Председатель Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству (МКВЭС ОДКБ) Иван Матеров сообщил, что в ходе прошедшего заседания (20 мая в Минске — Телеграф) обсуждался также вопрос о подготовке соглашения о передаче российских стандартов по технике и вооружению в рамках ОДКБ.

«Пока данное соглашение не может быть принято из-за мелких противоречий его положений с российским законодательством. К 15 июля российская сторона сформирует свое видение проблемы и, возможно, данный документ будет рассмотрен в ноябре в Таджикистане на очередном заседании МКВЭС ОДКБ «, — уточнил Иван Матеров.

Как вам новость?