Белорусы собирают подписи за создание службы инспекторов парковки

Белорусы собирают в интернете подписи за создание службы инспекторов парковки и ужесточение наказания за нарушение правил остановки и стоянки водителями транспортных средств.

Соответствующая петиция была размещена на сайте petitions.by. На данный момент ее подписали более 100 человек. Автор петиции считает, что ГАИ не справляется с нарушителями парковки, поэтому, как вариант, в Беларуси нужно создать отдельную службу инспекторов парковки. В ней должны работать простые граждане со средствами регистрации нарушений (камерой или планшетом) и видеорегистратором.
 
«Практически каждый двор заставлен автомобилями, припаркованными с нарушениями ПДД. Машины стоят на тротуарах, газонах, под подъездом, на детских площадках, мешают людям пользоваться дворовой территорией, уничтожают и портят зеленую зону, мешают проезду транспорта экстренных служб», — отмечается в петиции.
 
Также автор предложил увеличить штрафы за нарушения ПДД. В дальнейшем петицию планируется направить в Палату представителей и МВД Беларуси.

Как вам новость?
Головоломки