Волчек: Автуховича перевели из тюремной больницы обратно в СИЗО

Правозащитник Олег Волчек сообщил, что волковысского предпринимателя Николая Автуховича перевели из республиканской тюремной больницы в следственный изолятор.

По словам правозащитника, о таком решении сообщил 20 мая врач-терапевт больницы во время традиционного выхода к родственникам больных заключенных, который проводится каждую среду, передает БелаПАН.

Как сообщал Телеграф, 19 мая адвокат предпринимателя Николая Автуховича сообщил, что его подзащитного, который проводит бессрочную голодовку, перевели по состоянию здоровья из изолятора в Республиканскую больницу МВД.

«Это означает, что состояние его здоровья ухудшилось до той степени, которая делает невозможным его содержание в следственном изоляторе, даже в условиях санчасти», — отметил Павел Сапелко.

По словам адвоката, несмотря на сложную ситуацию со здоровьем, Николай Автухович продолжает голодовку. «Он собирается ее прекратить только после выполнения его требований», — отметил Павла Сапелко.

«Реакция на требования Николая Автуховича пока отсутствует: ни на одно из жалоб или ходатайств ответа пока не получено», — уточнил адвокат волковысского предпринимателя.

 

Как вам новость?
Головоломки