Семашко: цена на российский газ для Беларуси будет 102-103 доллара

Первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко заявил, что стоимость российского природного газа для Беларуси с первого июля составит 102-103 доллара за одну тысячу кубометров.

«У Беларуси нет задолженности в оплате российского газа», — передает слова Владимира Семашко БелТА. «За предыдущие три месяца мы рассчитались полностью, исходя из средней цены 150 долларов, которая рассчитывается по году. До 23 мая страна должна рассчитаться за газ, потребленный в апреле», — подчеркнул первый вице-премьер.

Как сообщал ранее Телеграф, 20 мая Владимир Семашко заявил, что с июля 2009 года Беларусь будет покупать российский газ по 200-205 долларов за тысячу кубометров. Об этом он сообщил на Белорусском промышленном форуме в Минске, на котором также обсуждались материалы итонг. При этом Владимир Семашко выразил уверенность, что для Беларуси российский газ всегда будет дешевле, чем для Европы.

Первый вице-премьер Беларуси также отметил, что при поставках газа в Беларусь транспортная составляющая ниже по сравнению с поставками в Европу.

Владимир Семашко подчеркнул, что в настоящее время Беларусь платит 147 долларов за тысячу кубометров российского газа.

Как вам новость?
Головоломки