На этой неделе теплым будет только понедельник

Вторая декада апреля не принесет тепла в Беларусь, сообщила представитель Белгидрометцентра Светлана Рыбакова. По ее словам, на этой неделе ожидается неустойчивая погода с температурным фоном, близким к климатической норме. Только понедельник порадует теплом и солнцем.

В следующие дни атмосферные фронты обусловят неустойчивую погоду и откроют дорогу более холодным воздушным массам со Скандинавии, передает БелТА.

Во вторник на большей части страны кратковременные дожди. В отдельных районах, преимущественно по востоку, грозы, при грозах порывистый ветер, возможен град. Температура ночью 5-11 градусов выше нуля. Днем 8-14 градусов тепла, по юго-востоку до 18 градусов.

В среду ночью преимущественно по северо-восточной части страны кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. Днем в северо-западных и центральных районах кратковременные дожди. Температура понизится до минус 2 — плюс 4 градусов, днем 6-12 тепла.

В четверг на большей части территории кратковременные дожди. Температура ночью 2-8 градусов выше нуля, днем — 7-13 тепла, по юго-востоку воздух до плюс 15.

В пятницу на большей части территории страны кратковременные осадки, в основном в виде дождя. Температура ночью понизится до минус 1 — плюс 5 градусов, днем будет 3-10 тепла.

Как вам новость?
Головоломки