Лукашенко: КГБ должен работать, как в советские времена

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от главы Комитета госбезопасности Вадима Зайцева искоренить коррупцию в госорганах

«Органы госбезопасности должны работать значительно лучше, а роль и значение КГБ должны быть подняты на ту высоту, на которой они находились в лучшие советские времена», — цитирует Александра Лукашенко его пресс-служба.

Особое внимание президент Беларуси обратил на необходимость четко следовать его требованию по обеспечению чистоты чекистских рядов. В органах госбезопасности не должно быть места негативным фактам, подчеркнул глава государства.

Лукашенко: в интернете пытаются искусственно столкнуть КГБ и МВД

Как сообщили в пресс-службе белорусского лидера, в ходе доклада главы КГБ президенту Отдельно была поднята тема периодически предпринимаемых извне попыток компрометации и сталкивания силовых структур, в частности КГБ и МВД.

В последнее время было несколько информационных вбросов в интернет, которые были направлены именно на достижение этих целей, отметили в пресс-службе президента. В этой связи глава государства сказал, что «реакция должна быть одна: вы на государственной службе и надо действовать в интересах народа».

Александр Лукашенко подчеркнул, что для каждого силового ведомства в Беларуси четко определены задачи и сферы ответственности, и президент ведет постоянный контроль за тем, чтобы на уроне силовых структур осуществлялось необходимое взаимодействие. Что касается попыток компрометации силовых структур, то они носят исключительно искусственный характер, добавил глава государства.

Как вам новость?
Головоломки