Семашко: экономика Беларуси показывает тенденции стабилизации

Первый вице-премьер Владимир Семашко заявил, что в Беларуси наблюдаются тенденции стабилизации экономики.

По словам первого заместителя премьер-министра, снижение объемов промышленного производства за пять месяцев составит 3,5% (3,6% за январь-апрель и 4,5% за первый квартал), сообщает БелТА.

«Правительство Беларуси также разработало нормативный документ, направленный на стимулирование экспорта и цивилизованную защиту своего рынка», — рассказал вице-премьер.

Семашко: Беларусь убрала из итоговой декларации «ВП» все политические нюансы

Владимир Семашко доложил президенту Беларуси об итогах визита белорусской делегации, принимавшей участие в учредительном саммите инициативы «Восточного партнерства», который состоялся седьмого мая в Праге.

«Беларусь приняла активное участие в разработке итогового документа саммита — Декларации, убрав из текста все политические нюансы, что исключает поводы трактовать инициативу как попытку «дружить против кого-то», — пояснил Владимир Семашко.

По словам Владимира Семашко, европейская инициатива направлена, прежде всего, на решение вопросов в сфере инфраструктуры, общей энергобезопасности, свободного передвижения людей, облегчения визового режима.

Как вам новость?
Головоломки