Синоптики: на Пасху ожидаются дожди, мокрый снег и сильный ветер

По данным синоптиков Республиканского гидрометцентра, на Пасху в Беларуси ожидается неблагоприятная погода: ночные заморозки, дожди с мокрым снегом и сильный ветер. На следующей неделе долгожданного потепления также не предвидится.

Согласно прогнозам синоптиков, в субботу, 15 марта, на большей части страны пройдут кратковременные дожди, ночью возможен мокрый снег. Ветер будет западного направления, ночью умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью составит минус 2 – плюс 4, днем – от 4 градусов тепла по северу до 11 по югу.
 
В воскресенье, 16 апреля, в большинстве районов пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью и утром в северных районах ожидаются сильные осадки, на дорогах гололедица. В отдельных районах будет дуть сильный порывистый ветер. Ночью термометр покажет 0 – плюс 7 градусов, по северу до 3 мороза. Днем потеплеет до 1-8 градусов, по юго-востоку до 12.
 
На следующей неделе  в Беларуси сохранится холодная и дождливая погода. В понедельник, 17 апреля, преимущественно по северо-востоку пройдут небольшие осадки, в основном мокрый снег. Ночью и утром местами на дорогах образуется гололедица. Ночью будет 0 – минус 5, при прояснениях по северо-востоку до минус 8, днем – от 1 до 9 градусов выше нуля.

Как вам новость?