Лукашенко: Управделами президента не красит полы в резиденции

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Управления делами президента не «красит полы в резиденции», а демонстрирует хорошие экономические результаты

Николай Домашкевич отметил, что количество убыточных предприятий Управделами, в структуру которого входит 106 предприятий и 26 тыс. человек, сократилось вдвое, сообщает БелТА.

По словам Николая Домашкевича, убыточных организаций осталось всего 12 из 106. Преимущественно это небольшие предприятия, где работают 15-20 человек и которые в основном относятся к ГПТО «Белхудожпромыслы».

Управляющий делами президента также доложил Александру Лукашенко о состоянии дел в рыбной отрасли, деятельности, связанной с реализацией конфискованного имущества, санаторно-курортного оздоровления.

Николай Домашкевич сказал, что вопросов по наведению порядка для обеспечения торговли качественной рыбной продукцией еще много.

Он отметил, что много недостатков было выявлено и после проверок организации работ с конфискованными товарами. От занимаемых должностей освобожден ряд руководителей, которые курировали торговлю конфискатом.

Как вам новость?
Головоломки