С сентября в школах Минска начнут вводить электронные дневники

С 1 сентября 2017 года в школах Минска начнут вводить электронные дневники посредством подключения к платформе электронного образования «Знай.бай». С этой компанией успешно работают 310 учреждений образования по всей Беларуси.

Представители проекта «Знай.бай» заверяют, что опыт внедрения электронных дневников в школах показал весомый рост успеваемости учеников, которые стали реже прогуливать и уже не забывают записать домашние задания, ведь их в электронный дневник вносит учитель. Также с появлением электронных дневников у педагогов появилось немного больше свободного времени за счет автоматической генерации отчетности.
 
«Вокруг этой платформы мы строим дополнительные сервисы. Это полноценный сайт для учреждения образования; программное обеспечение для районных отделов образования; платформа тестов для учащихся; система дистанционного обучения для учителей; закрытая социальная сеть для всех наших пользователей», — рассказал руководитель проекта Игорь Савостьянчик СТВ.
 
Добавим, что родителям не придется ничего платить за подключение к системе «электронного дневника» — допуск к ней бесплатный, на чем настояло Министерство образования.

Как вам новость?
Головоломки