В Беларуси фанатам-хулиганам запретят приходить на стадионы‍

В Беларуси болельщиков-хулиганов внесут в черный список, после чего им будет запрещено посещать спортивные стадионы. Сегодня, 19.04.2017 года, депутаты Палаты представителей одобрили в первом чтении соответствующие поправки в КоАП и законы, касающиеся обеспечения безопасности при проведении соревнований.

С их принятием для болельщиков, совершивших во время соревнований административное правонарушение (мелкое хулиганство, распитие алкоголя, демонстрацию запрещенной символики), посещение стадионов окажется под временным запретом. Его длительность может составить от 3 месяцев до 3 лет в зависимости от тяжести правонарушения. Запрет на посещение спортивных мероприятий будет действовать и в отношении болельщиков-иностранцев.
 
Список фанатов, которым запретят появляться на стадионах, будет размещен на сайте МВД, и каждый желающий сможет с ним ознакомиться. Информацию о фанатах-хулиганах будут сносить в него в течение 5 суток со дня вступления в законную силу постановления, а по истечении срока запрета их будут исключать из черного списка.

Как вам новость?
Головоломки