Лукашенко откорректировал генплан Могилева до 2025 года

20 апреля 2017 года Александр Лукашенко подписал указ №128, который внес коррективы в генеральный план Могилева до 2025 года. Изменения в него были с учетом элементов обустройства города, согласованных во время рабочей поездки президента в Могилевскую область в ноябре прошлого года, сообщили сегодня в пресс-службе главы государства.

Согласно генплану, в границах областного центра планируется закончить застройку ряда жилых районов, включая микрорайоны Казимировка, Спутник, Солнечный, а также в границах улиц Криулина — Турова, Стасова — Гришина и др. В застроенной части города завершится формирование районов усадебного строительства, размещение объектов социальной инфраструктуры будет происходить преимущественно в районах нового строительства. 
 
Документ предусматривает реконструкцию жилых территорий, в том числе снос ветхого жилья, вынос и перенос вредных предприятий в отдельные промзоны, мероприятия по восстановлению исторической застройки и другое. 
 
В пресс-службе Александра Лукашенко также отметили, что реализация мероприятий, предусмотренных генпланом, позволит применять обоснованные планировочные решения по территориальному развитию Могилева, повысить качество жизни населения за счет возведения объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.

Как вам новость?
Головоломки