Лукашенко требует упростить программу в школе: мы же инвалидов готовим

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил начинать учебный день в школах позже и упростить программу обучения учащихся. Об этом он заявил, обращаясь сегодня к белорусскому народу и парламенту. По его словам, задачи упростить школьную программу, улучшить качество учебников и не перегружать школьников еще не решены.

Александр Лукашенко выразил мнение, что уроки в школах нужно начинать в девять утра. В качестве примера он привел ситуацию собственного сына. «Вчера было у ребенка семь уроков. Просыпается в полседьмого утра — с этим тоже надо разобраться», — отметил он и добавил, что учебу в школе следует начинать с 9 часов утра и «не смотреть на то, что родителям надо на работу».
 
Также он напомнил про свое поручение сократить сроки подготовки новой программы для средней школы: «сделайте это все за лето, к новому учебному году». По словам главы государства, «надо выделить эти средства, небольшие, и попросить, чтобы написали новые учебники».
 
Усложняя процесс обучения, по словам Александра Лукашенко, «мы отталкиваем детей получать знания». Он поручил чиновникам немедленно заняться этим вопросом. «Безобразие в школе в элементарных вещах! В школе нельзя над детьми издеваться, мы же инвалидов готовим!» — возмутился президент.

Как вам новость?
Головоломки