Лукашенко призвал белорусов одеваться в свое и есть свое

Президент страны Александр Лукашенко призвал белорусов во время кризиса покупать товары белорусских производителей.

По словам Александра Лукашенко, «сегодня сложно реализовать свою продукцию из-за падения спроса», передает «Интерфакс-Запад».

«Белорусские производители будут вынуждены повышать качество своей продукции», — уверен глава государства.

Лукашенко: снижение беспошлинного ввоза до 200 евро — временная мера

Президент Беларуси заявил, чтобы в условиях кризиса необходимо защитить белорусского производителя и в качестве временной меры принять решение о снижении нормы беспошлинного ввоза товаров с 1000 до 200 евро.

«У нас не хватает валюты, и мы смотрим, чтобы защитить своего производителя, помочь с экспортом. Это, полагаю, мера временная», — отметил Александр Лукашенко.

«Мы хотим, чтобы вы в это сложное время не завозили из-за границы, например, костюмы, и чтобы на границе с вас не сняли штаны (при превышении нормы ввоза — Телеграф)», — отметил президент.

«Вот вы, я вижу, в отечественном костюме», — обратился глава государства к одному из журналистов, и получив утвердительный ответ, заметил: «Вы прекрасно выглядите в этом костюме».

«Россия сегодня практически запретила покупку импорта, в том числе и белорусского, несмотря на Союзное государство. Понимаете, до чего дошли. Тоже абсурд, а они (Россия — Телеграф) говорят, что не абсурд», — подчеркнул Александр Лукашенко.

 

Как вам новость?