В Беларуси на этой неделе будет прохладно

Прохладная погода ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщил представитель Белгидрометцентра Дмитрий Рябов. Средняя декадная температура воздуха по Беларуси ожидается на 2 градуса ниже климатической нормы при норме 10-12 градусов тепла.

В среду преимущественно без осадков, лишь утром и днем по западу дожди. Ночью и утром в некоторых районах слабый туман. Ночью плюс 1-6 градусов, днем — 12-18 тепла.

В четверг преимущественно по юго-западной части Беларуси кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью слабый туман,от нуля до плюс 7 , по юго-западу — 8-10 выше нуля. Днем — 7-14 тепла, по юго-востоку — плюс 15-18.

В пятницу преимущественно по юго-западу кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью слабый туман, от нуля до плюс 7 , по юго-западу — 8-10 выше нуля, по северу при прояснениях — до минус 2. Днем — 10-17 тепла, по югу — до плюс 18.

В субботу ночью в некоторых районах, днем преимущественно по югу кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью 2-9 градусов выше нуля. Днем — 10-17 тепла, по югу — до плюс 20.

В воскресенье в некоторых районах кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью 1-8 градусов выше нуля. Днем — 8-14 тепла, по югу — до плюс 17.

Как вам новость?