6-9 мая изменится график работы общественного транспорта в Минске

В связи с переносом рабочего дня и праздничными мероприятиями в День Победы в Минске 6-9 мая изменится режим работы метро и наземного транспорта. Об этом сообщают представители Минского метрополитена и ГП «Минсктранс».

По информации столичной подземки, 6 мая поезда будут ходить по графику  рабочего дня, 7 и 8 мая – по графику воскресенья. 9 мая в работу метро также будут внесены некоторые изменения, но в целом движение будет организовано по графику выходного дня. Однако в период с 19:30 до 24:00 интервалы движения поездов составят 3 минуты. В Минском метрополитене не исключают, что в связи с проведением праздничных мероприятий режима работы станций «Площадь Победы» и «Октябрьская» будет изменен.
 
В «Минсктрансе» отметили, что 6 мая работа наземного городского транспорта будет организована по графику буднего дня. 7 мая троллейбусы будут ходить по графику субботы, автобусы – по графику воскресенья, трамваи – по графику выходного дня. 8 и 9 мая автобусы и троллейбусы будут ходить по графику воскресных дней, трамваи — по графику выходного.
 

Как вам новость?
Головоломки