В Беларуси начнут продавать замороженных сверчков и сверчковую муку

В Беларуси появилась ферма по разведению насекомых. В скором времени на прилавки магазинов поступят замороженные сверчки и мука из этих же насекомых.

Ферму по производству тараканов и сверчков основал предприниматель Сергей Макаров. Сейчас они продаются в качестве корма для экзотических домашних животных, а в ближайшее время компания начнет осваивать возможность продажи сверчков для людей. Всего на ферме Макарова выращивают три вида тараканов, два вида сверчков и два вида личинок. Этим процессом занимаются опытные специалисты.
 
Производитель считает, что разведение насекомых для употребления в пищу людьми является очень перспективным направлением. «Сейчас мы оформляем бумаги для того, чтобы часть насекомых можно было продавать для употребления в пищу людям. Например, сверчковую муку или замороженных сверчков», — рассказал Сергей Макаров «СБ. Беларусь сегодня».
 
Мужчина отмечает, что глупо заниматься этой идеей, не попробовав самому: «Мы готовим их, как это делают в Тайланде. Можно жарить во фритюре или просто на сковороде со специями. Мучного червя отваривают в подсоленной воде около минуты, сушат на противне  – получается классная закуска к пиву. По вкусу сверчки как семечки».

Как вам новость?