Белгидрометцентр: Беларусь ждет очень холодная погода

Беларусь ждет период очень холодной погоды, сообщил представитель Белгидрометцентра Дмитрий Рябов. По его словам, 8 мая наступит резкое похолодание, выпадут сильные осадки (дождь и снег), среднесуточная температура будет на 7–9 градусов ниже нормы, а теплая и комфортная погода придет не ранее следующих выходных.

В субботу погоду в основном будет определять теплая неустойчивая воздушная масса. Ночью преимущественно без осадков, днем в основном по юго-западу в отдельных районах кратковременные дожди, грозы. Ночью +3 +9°С, днем +15 +21°С; в южных районах ночью +10 +12°С, днем +22 +24°С.

В воскресенье ночью в отдельных районах, а утром и днем на большей части территории кратковременные дожди, днем в отдельных районах грозы, сильные дожди, возможен град. Ночью +5 +12°С, днем +8 +15°С, по южной половине +16 +23°С.

В понедельник на большей части территории дожди, ночью и утром по северу с мокрым снегом. Ночью 0, +7°С, в северо-западных районах до -2°С, днем +3 +10°С; по юго-востоку ночью +8 +11°С, днем +11 +14°С.

Во вторник и среду ночью в отдельных районах, днем на большей части территории кратковременные дождь и мокрый снег. Северный ветер. Ночью и утром в отдельных районах слабый гололед. Ночью -3, +4°С, днем +3 +10°С.

Как вам новость?
Головоломки