9 мая в Минске автобусы пустят в объезд площади Победы

Завтра, 9 мая, в Минске мая изменится движение транспорта. На площади Победы в Минске будут работать пункты пропуска, а грузовики и общественный транспорт пустят в объезд. Кроме того, завтра будут ходить чаще автобусы в центре города и поезда метро.

Завтра и послезавтра в Минске сотрудники правоохранительных органов будут работать в усиленном режиме, сообщает МВД. Когда на площади Победы будут организованы массовые мероприятия, люди смогут попасть на них лишь через пункты пропуска. Утром там будут работать 8 КПП и 18 пунктов пропуска, а к вечеру их количество увеличится до 13 и 55 соответственно. Пьяных граждан и тех, кто решит пронести запрещенные предметы, в места массовых мероприятий не пустят.
 
При этом для ветеранов, инвалидов, беременных женщин и родителей с маленькими детьми будут организованы отдельные пункты пропуска. Во время салютов ограничат доступ граждан и движение транспорта в радиусе 350 метров от точки их запуска. Вблизи мест празднования ограничат места для остановки и стоянки транспорта, а грузовой транспорт пустят в объезд. 
 
В период с 10:30 до 13:00 на площади Победы автобусы будут двигаться в объезд. Ограничения будут действовать и вечером. Одновременно с этим промежутки движения транспорта 9 мая будут сокращены для удобства жителей и гостей столицы. На автобусных маршрутах №1 и №100 завтра увеличится количество подвижного состава. Подробнее этом можно узнать на сайте "Минсктранса".

Как вам новость?
Головоломки